mercoledì, dicembre 12, 2018 Anno XV
          Iscrizione Torna alla Homepage Segnala il sito


3ª Giornata di Campionato
Stadio Olimpico di Roma

MARCATORI: 56′ Savoldi I (B), 59′ Pruzzo (R), 66′ Chiarugi (B).

ROMA: Conti P., Spinosi, Amenta (67′ De Nadai), Benetti, Turone, Santarini, Conti B., Di Bartolomei, Pruzzo, Ancelotti, Scarnecchia; (12° Tancredi, 14° Ugolotti) – All.: Liedholm.
BOLOGNA: Zinetti, Sali, Spinozzi, Bachlechner, Albinelli, Castronaro, Dossena, Paris (40′ Chiarugi), Savoldi I, Mastropasqua, Colomba; (12° Rossi M., 14° Marchini) – All.: Perani.

ARBITRO: Barbaresco di Cormons.

 

2ª Giornata di Campionato
Stadio Adriatico di Pescara

MARCATORI: 1′ Scarnecchia (R), 34′ Amenta (R), 48′ Di Michele (P), 54′ Ancelotti (R), 69′ Nobili (P).

PESCARA: Piagnerelli, Chinellato, Ghedin, Boni, Prestanti, Pellegrini E., Cerilli (46′ Di Michele), Repetto, Silva, Nobili, Lombardo; (12° Pinotti, 14° Cinquetti) – All.: Angelillo.
ROMA: Conti P., Spinosi, Amenta, Benetti, Turone, Santarini, Conti B. (82′ De Nadai), Di Bartolomei, Pruzzo, Ancelotti, Scarnecchia; (12° Tancredi, 14° Peccenini) – All.: Liedholm.

ARBITRO: Lo Bello di Siracusa.

1ª Giornata di Campionato
Stadio Olimpico di Roma

ROMA: Conti P., Spinosi, Amenta, Benetti, Turone, Santarini, Conti B., Di Bartolomei, Pruzzo, Ancelotti, De Nadai; (12° Tancredi, 13° Peccenini, 14° Ugolotti) – All.: Liedholm.
MILAN: Albertosi, Collovati, Maldera III, De Vecchi, Bet (55′ Carotti), Baresi II, Novellino I, Buriani, Antonelli, Morini G., Chiodi; (12° Rigamonti, 14° Galluzzo) – All.: Giacomini.

ARBITRO: Michelotti di Parma.

Girone Eliminatorio di Coppa Italia
Stadio Comunale di Bari

MARCATORE: 22′ Di Bartolomei.

BARI: Grassi, Punziano (46′ Papadopulo), Belluzzi (80′ Balestro), Sasso, Garuti, Manzin, Bagnato, La Torre, Chiarenza, Tavarilli, Gaudino; – All.: Renna.
ROMA: Conti P., Spinosi, Amenta (46′ De Nadai), Benetti, Turone, Santarini, Conti B. (64′ Scarnecchia), Di Bartolomei, Pruzzo, Ancelotti, Maggiora; – All.: Liedholm.

ARBITRO: Mattei di Macerata.